Погружение к «Титанику» за 6 млн рублей и самые дорогие экскурсии мира

24 марта 2017

В мае 2018 года туристы отправятся в круиз с погружением на дно Атлантики и подводной экскурсией к затонувшему более века назад «Титанику». Об этом в четверг, 16 марта, сообщил The Telegraph.

Британский туроператор Blue Marble Private планирует начать продажи 8-дневного тура к затонувшему «Титанику. Каждый участник круиза должен предварительно пройти обучение работе с подводным оборудованием. И только после этого он сможет спуститься в специальном подводном аппарате на глубину 4 000 метров, где и покоится затонувший британский лайнер.

Как отмечают представители туроператора, «гораздо меньше людей посетили место крушения Титаника, чем те, кто был в космосе или покорили вершину Эвереста». Стоимость экскурсии на одного составляет свыше 86 000 фунтов стерлингов (ок. 6 млн рублей), а принять в ней участие единовременно смогут только 9 человек.

Экскурсия с погружением к «Титанику» — не самая дорогая в мире. Так, например, полет в космос обойдется туристу в 11 миллионов рублей, космический тур длится 10 дней. При желании можно выйти в открытый космос, но зато придется доплатить. Есть и более дешевые варианты. Так, за 850 000 рублей можно в качестве туриста совершить 40-минутный полет в стратосферу на истребителе МИГ-29. За 200 000 рублей доступен полет в невесомости. С этой целью транспортный самолет ИЛ-76 совершит двухчасовой полет, во время которого будут выполнены 10-15 режимов невесомости.

Источник: turizm.ru


Вернуться на уровень выше