СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК ПРОЙДЕТ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ПАРИЖЕ В 2024 ГОДУ

25 декабря 2021

Организаторы Парижа-2024 уже успели заявить, что самое грандиозное мероприятие четырехлетия произведет революцию в церемонии открытия Олимпийских игр.

В последний раз Париж принимал Игры в 1924 году. И вот, столетие спустя Олимпийские и Паралимпийские игры возвращаются во Францию.

26 июля 2024 года состоится поистине космическая церемония открытия. Если все пройдет, как задумано, внимание всего мира будет приковано к городу, «с гордостью пропагандирующему ценности Олимпизма». Амбициозный проект, являющийся результатом «интенсивного сотрудничества сотен заинтересованных сторон, принесет радость как парижанам, так и туристам».

Эта церемония открытия войдет в историю Игр. Впервые в истории мероприятие пройдет не на стадионе, а в самом центре столицы Франции. Спортсмены проплывут по волнам мимо забитых зрителями набережных, под знаменитыми мостами Сены на величественной лодочной флотилии. Таким образом, церемония будет доступна для всех.

Решение о проведении Открытия Парижских игр на Сене — часть долгосрочной стратегии. В 2016 году набережные стали пешеходными, и идея состоит в том, чтобы продолжить воссоединение местных жителей с рекой, открывая больше возможностей для занятий водными видами спорта и для обычных прогулок.

«Будьте уверены, церемония открытия в Париже в 2024 году будет не чем иным, как волшебством. Постановка — без преувеличения новаторская. Это праздник для народа, открытый для всех и каждого. Церемония покажет миру самое лучшее, что есть во Франции. Мы приглашаем весь мир!», — сказал журналистам Тони Эстанге, президент Парижа–2024.

Олимпийские и Паралимпийские игры 2024 года станут не только великолепной возможностью популяризировать Город Света, но и способствовать развитию туризма в других городах и заморских территориях Франции. В Марселе пройдут соревнования по парусному спорту, а на Таити — по серфингу.

turizm.ru


Вернуться на уровень выше