НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ МЕСТА В МИРЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ

21 февраля 2022

Новое исследование британского аналитического ресурса Uswitch выявило лучшие места на планете для одиночных туристов. Компания сравнила качество интернета, ассортимент развлечений, стоимость транспорта, места для проживания и среднюю температуру в разных городах мира. На основе этих факторов была определена десятка лучших мест для самостоятельного пешего туризма.

Рим, Италия

Рим занимает первое место в рейтинге лучших городов для организации самостоятельных путешествий. С наибольшим количеством мест для проживания — 7 911 и развлечений на выбор — 6 814 столица Италии является идеальным местом для следующего отпуска. В городе разнообразная экскурсионная программа, бесчисленные возможности для осмотра достопримечательностей, бары и пабы на любой вкус. Скучно не будет точно.

Дели, Индия

Столица Индии — идеальное место для нового путешествия. Поездка на транспорте обойдется всего в 35 пенсов. А так как средняя температура составляет плюс 25°C, можно обойтись без пальто и вообще без любой верхней одежды. Благодаря огромному количеству проводимых мероприятий — 5 830, впечатляющим маршрутам и достопримечательностям — 5 269, каждый день в этом городе будет наполнен новыми открытиями и приключениями.

Бангкок, Таиланд

Еще одна столица, Бангкок, занимает 3-е место в списке городов, идеально подходящих для самостоятельных путешествий. Известный своей уличной жизнью и культурными достопримечательностями, Бангкок предлагает 2 132 варианта проведения досуга, а температура держится у комфортной отметки почти 27°C. Бангкок определенно стоит выбрать и потому, что здесь открыто 4 809 доступных вариантов размещения, то есть вам не придется думать над тем, где переночевать.

Почему именно эти города стали лучшими для одиночных путешествий?

Размещение

Выбор страны для посещения — это только первая часть задачи по организации путешествия. Найти подходящее жилье может быть намного сложнее. Важно выбирать города с большим выбором вариантов размещения, изучать отзывы, чтобы избежать любых нежелательных сюрпризов. Рим лидирует не только по количеству мест для проживания — 7 911, исследование показало, что в этом городе очень высокий средний рейтинг объектов размещения — 4,43 из 5. Кейптаун (ЮАР) занимает второе место со средним рейтингом 4,39 из 5 и 2 490 вариантами размещения. Париж, кстати, не сильно отстает с очень надежным рейтингом 4,30 из 5 по 2 491 отелям и хостелам.

Куда пойти, чем заняться?

Путешественники-одиночки, как правило, хотят извлечь максимальную пользу из своих поездок, ведь их ничто и никто не отвлекает и не развлекает. Поэтому наличие объектов для создания новых воспоминаний и впечатлений является основным фактором при выборе мест для посещения.

Столица Индии, Нью-Дели, определенно не испытывает недостатка в развлечениях, предлагая 5 830 мероприятий, которые можно добавить в планы, включая знаменитый Тадж-Махал, а также посещение главной достопримечательности города Кутуб-Минар.

Рим предлагает еще больше развлечений — 6 814, а также широкий выбор маршрутов и экскурсий.

Роскошный и популярный Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах предлагает на выбор 3 813 активностей в любое время года.

Высокая скорость интернета

В путешествиях по незнакомым местам важно поддерживать связь с семьей и друзьями, а также иметь возможность документировать свои путешествия онлайн. Согласно новому исследованию, в норвежском городе Тронхейм самая высокая скорость интернета по сравнению с любым другим городом. Туристам доступна средняя скорость 312 Мбит/с для загрузки своих фотографий в Instagram. Неудивительно, что в числе лучших по этому параметру и японцы — в Токио средняя скорость городского Wi-Fi более 135 Мбит/с. Мадрид предлагает конкурентоспособную связь 106,3 Мбит/с, достаточную для качественных видеозвонков домой и публикации отчетов о путешествиях в социальных сетях.

Самый дешевый транспорт

Наметить интересные маршруты к достопримечательностям — это супер, но при этом очень важна возможность путешествовать по городу за недорого, особенно если бюджет ограничен. Путешественники-одиночки могут смело отправиться на экскурсии по индийскому Джайпуру всего за 20 рублей, а месячный абонемент стоит всего 600 рублей в пересчете на российские деньги. Аналогичным образом выглядит ситуация для туристов в Стамбуле и Мехико — билет на автобус в обоих городах стоит всего 21 рубль.

turizm.ru


Вернуться на уровень выше