3 ПРАВИЛА ЭТИКЕТА, КОТОРЫМ ВСЕГДА НУЖНО СЛЕДОВАТЬ НА БОРТУ САМОЛЕТА

18 апреля 2022

Бывшая стюардесса «Трансаэро» поделилась советами по этикету для пассажиров, желающих все делать правильно во время полета.

Первый совет касается вопроса, кому на самом деле «принадлежат» подлокотники на среднем сиденье. Здесь оказалось все просто: оба подлокотника предназначены для пассажира, сидящего посередине. Эксперты по путешествиям поддерживают это правило: пассажиру, которому досталось среднее кресло, и так повезло меньше остальных, поэтому именно он должен получить долю «дополнительного комфорта».

Еще одно правило этикета в самолете — никогда не выполнять физические упражнения в салоне. При наклонах, приседаниях, размахивании руками и ногами невозможно избежать, чтобы какие-то части тела не оказались в миллиметрах от сидящих в креслах пассажиров. Это создает нервную атмосферу на борту и вызывает недовольство соседей. В общем для активной зарядки в самолете просто нет места.

Наконец, третья рекомендация — никогда не ходите в туалет без обуви. Во-первых, на полу там всегда мокро, и часто это не вода из крана. Зачем вам нужны чужие микробы? Ну а во-вторых, снимать обувь во время полета вообще не следует. Хотя бы из-за опасности остаться босиком в случае чрезвычайной ситуации.

turizm.ru


Вернуться на уровень выше