На востоке Таиланда появится свой новый город-аэропорт Airport City

18 августа 2022

Кабинет министров Таиланда одобрил проект Airport City, который будет реализован в рамках Восточного экономического коридора.

Новейший проект Airport City, который реализуют в Восточном экономическом коридоре Таиланда, предоставит приезжим путешественникам и бизнес-туристам комплекс туристических услуг и развлекательные мероприятия на любой вкус.

Премьер-министр Таиланда генерал. Прают Чан-о-ча сообщил, что Airport City будет построен на земельном участке площадью 1 651 200 квадратных метров в рамках проекта Eastern Airport City (EECa) по созданию зоны свободной торговли Восточного экономического коридора (EEC).

Планы развития города-аэропорта включают строительство пятизвездочных отелей, универмагов, магазинов беспошлинной торговли, открытие ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, выставочных и конференц-залов, развлекательных комплексов.

Airport City проектируется таким образом, чтобы привлечь внимание транзитных пассажиров.

Премьер-министр отметил, что будут созданы стимулы для продвижения этого проекта. Он сослался на льготы, связанные с налогом на добавленную стоимость и подоходным налогом с физических лиц, а также на универсальные услуги по оформлению виз и разрешений на работу, смягчение правил для иностранных работников в областях, в которых нуждается Таиланд.

Международный аэропорт У-Тапао недалеко от Паттайи проходит серьезную модернизацию, чтобы стать одним из самых инновационных аэропортов и мультимодальных транспортных узлов в Азиатском регионе.

Проект развития, получивший название U-Tapao International Airport и Eastern Airport City Development Project, является частью схемы Восточного экономического коридора Таиланда (EEC), которая направлена на развитие восточных провинций страны.

Проект модернизации потребует инвестиций в размере 290 млрд тайских батов (9 млрд долларов США) и создаст 15 600 рабочих мест в год в течение первых 5 лет. Ожидается, что расширенный аэропорт начнет коммерческую эксплуатацию в 2025 году.

Аэропорт У-Тапао будет связан с международными аэропортами Дон Муанг и Суварнабхуми высокоскоростным железнодорожным сообщением.

turizm.ru


Вернуться на уровень выше