Турция: в Стамбуле открылся отель Marti Istanbul Hotel

17 июля 2012

15 июля в историческом центре Стамбула Таксим открыся пятизвездочный отель Marti Istanbul Hotel. Над интерьерами отеля работала архитектор турецкого происхождения знаменитая Зайнеп Фадиллиоглу (Zeynep Fadilioglu).

Среди наиболее известных проектов Зайнеп Фадиллиоглу - мечеть в стиле «модерн» Шакирин (Şakirin), в которой сочетаются традиционная архитектура и авангардный дизайн. Эта мечеть стала одной из современных достопримечательностей азиатской части Стамбула как первая в мире мечеть, построенная женщиной. Уникальное архитектурное сооружение принесло автору мировую известность.
В работе над дизайном отеля Marti Istanbul Hotel Зайнеп проявила свой авторский стиль, соединив европейскую традицию минималистски - конструктивистской архитектуры с характерным для Турции народным приемом строительства и декорирования. Главным способом донести яркость и самобытность национального колорита стала работа с тканями и светом. В номерах отеля преобладают оттенки голубого, фиолетового и синего. А в ванных комнатах помимо мрамора использовалась инкрустация и мозаика с национальным орнаментом.

Новый отель в Стамбуле принадлежит Marti Hotels Group – отельной сети, лидирующей на турецком туристическом рынке более 40 лет. Marti Hotels Group объединяет несколько морских курортов класса-«люкс» на турецком побережье. Открытие первого городского отеля в Стамбуле для группы является важным событием, знаменующим новый этап развития бизнеса.

Marti Istanbul Hotel расположен в «европейской» части Стамбула в оживленном районе вблизи площади Таксим, среди исторических и культурных достопримечательностей, поэтому одной из главных задач, стоявших перед архитектором и строителями, было сохранение фасада и оригинального облика здания. В отеле 11 этажей и 270 номеров различных категорий, в том числе Президентский номер площадью 250 кв. м.

Источник: news.turizm.ru


Вернуться на уровень выше