Норвегия: Музей современного искусства Аструпа-Фернли открыт

28 сентября 2012

28 сентября 2012 года для посещения вновь открылся Музей современного искусства Аструпа-Фернли в новом здании в Тьювхолмен – новом районе города Осло, спроектированный местным бюро Niels Torp c участием всемирно известного архитектора Ренцо Пьяно. Расположенный в парке вдоль набережной Осло, Музей будет представлять как постоянную коллекцию, так и временные выставки. Также тут разместятся многочисленные кафе, рестораны и сувенирный магазин, сообщает Совет по туризму Норвегии .

Здание нового музея, построенное из дерева с двойной изогнутой стеклянной крышей, уже признано одним из выдающихся музеев по всему миру с точки зрения архитектуры. Расположенный на краю фьорда, музей разделен естественной преградой – водой – на две половины и является впечатляющим архитектурным дополнением к набережной нового района Тьювхолмен.

При музее есть свой собственный пляж для купания и парк скульптур, протянувшейся вдоль берега фьорда. Ренцо Пьяно также разработал смотровую башню, чтобы обеспечить великолепный вид на Осло.

Музей современного искусства Аструпа-Фернли и здание Оперы в Осло – прекрасные точки на карте известных мировых достижений архитектуры, обозначившие как Осло, так и всю Норвегию.

Источник: news.turizm.ru


Вернуться на уровень выше