Новый год в ОАЭ: мечта шопоголика. Туристическое агентство в Алматы

5 декабря 2012

Что может быть радикальнее, чем встретить Новый год в пустыне?

Провести ночь в гостях у бедуинов, покататься на лыжах по песку или добраться на джипе до изумрудного оазиса мечтает каждый путешественник. А специально для тех, кто в жарком климате соскучился по снегу, построен крытый горнолыжный центр в самом центре Дубая.

Арабские Эмираты – одна из самых развитых стран Востока, которая вместе с тем сохранила арабскую культуру и традиционный уклад пустынных народов. В небе над Эмиратами всегда светит солнце, а двери самых роскошных в мире гостиниц (только здесь есть семизвездочные!) широко распахнуты для отдыхающих.

Для отдыха можно выбрать современные мегаполисы в Дубае и Абу-Даби, где обустроены специальные курортные зоны на берегу моря. Курорты построены и на уединенных, в том числе и рукотворных, островах.

Приезжать на праздники можно уже в начале декабря – 2 декабря в стране отмечается День основания Эмиратов, и народные гулянья продолжаются несколько дней. Ну а дальше – Рождество и Новый год.

Без увеселительных программ и развлечений не останется никто. В самом начале нового года в Дубае проходит всемирно известный Торговый фестиваль, который длится не меньше месяца! Но еще до наступления официальных распродаж магазины Эмиратов представляют большой интерес для азартных туристов-шопперов. А если во время отдыха вы не успели подумать о магазинах, у вас будет такая возможность в ожидании обратно рейса: аэропорт Дубая славится едва ли не лучшей в мире зоной duty-free.

Разнообразие туристических пакетов и курортных гостиниц в Эмиратах поражает воображение. Однако стоит учитывать, что направления в Дубай и Абу-Даби переполнено в том числе и транзитными пассажирами, так что необходимо загодя успеть купить туры и авиабилеты по приемлемой цене.

Источник: travel.ru


Вернуться на уровень выше