Погода в Египте в январе 2013 благоприятна для любого вида отдыха. Туристическое агентство в Алматы

11 декабря 2012

Благодаря хорошей погоде в Египте можно сразу после праздников в январе 2013 отправиться в эту прекрасную страну. Погода в Египте в январе благоприятствует пляжному отдыху и никоим образом не испортит вам отпуск. Ведь, если сравнить ее, например, с нашей откровенно холодной зимой, то в стране пирамид в это время возможно и окунуться в море, и погреться на солнышке, и посетить невероятное множество экскурсий

Очень важно подобрать для своего отдыха «правильный» курорт. Если вы направляетесь в Египет с детьми и хотите насладиться пляжным отдыхом, остановитесь на Шарм-эль-Шейхе. Хотя путевка и будет стоить несколько дороже, вы ни сколько не пожалеете о сделанном выборе.

Во-первых, тут погода теплее, чем, скажем, в Хургаде или Сафаге, температура в январе днем +24 градуса.
Во-вторых, здесь не будет таких сильных ветров, как везде, т. к. курорт надежно защищен горами. Ну, и в-третьих, это наличие песчаных пляжей. Конечно, вы можете посчитать, что температура воды +22 – это слишком холодно, но вспомните Черное море летом. Итак, нежаркая летняя погода, отсутствие сильных ветров, теплая вода и песок, вместо кораллов – все это поспособствует более комфортному отдыху с ребенком в 2013 году.

Но что, если вы предпочитаете активный отдых и хотели бы позаниматься, скажем, серфингом? В этом случае, ничего лучше, чем западное побережье Хургады в январе вам не найти. Эту местность в Египте, зимой, по праву, можно назвать родиной ветров. Несомненно, вы насладитесь вдоволь высокими волнами.

Однако учтите, что из-за ветра температура воздуха и, соответственно, воды тут будут ниже, чем в защищенном горами Шарм-эль-Шейхе. Она составит около +21 градуса. В любом случае, еще один купальный комплект, чтобы переодеться, вам не помешает. А еще лучше, махровый халат.

Следует также учесть, что погода в Египте в январе в 2013 году будет переменчивой, впрочем, как всегда в это время. Загорать на пляже лучше всего днем, когда температура воздуха и воды достигла своего максимума. Утром же и после захода солнца на улице довольно холодно, около +11-+16 градусов, а если добавить еще и пронизывающий ветер, то становится очевидным, что купание в это время будет малоприятным занятием.

Кроме того, температура воды будет меняться и от времени суток, и от того солнечный день или пасмурный, прилив или отлив. Хотя дождь в Египте не частое явление, в январе 2013 он возможен и, как правило, начавшись, уж будет лить, как из ведра. Такая погода коем образом не должна огорчать отдыхающих, ведь уже на следующий день появится ясное и жаркое солнце, и туристы благополучно смогут продолжить купаться и загорать.

Когда погода в Египте пасмурная январские дни лучше всего посвятить экскурсиям, которые просто невыносимы в летний период из-за жары. Большой Сфинкс и Пирамиды Гизы, Карнакский и Луксорский храмы, Храмовый комплекс на острове Филе, Долина царей и цариц, Долина знати, Храм царицы Хатшепсут, Долина ремесленников, Храмы в Абу-Симбеле и т. д.

Все эти достопримечательности Египта находятся в пустыне, и дорога к ним займет уйму времени. Обычно, экскурсия начинается около пяти часов утра и может продлиться, в зависимости от маршрута, до двух дней. Поэтому вам пригодится как легкая одежда, так и теплая. Так, например, на побережье Средиземного моря в Александрии, погода в январе довольно прохладная не только вечером, но и днем (около +18), к тому же зимой тут почти через день идут дожди. А вот в Люксоре днем будет жарко (около +23), чего не скажешь о ночи (около +5).

Итак, чтобы погода в Египте никак не повлияла на ваш отдых в январе 2013 и не застала вас врасплох, позаботьтесь еще дома о теплых вещах, солнцезащитном креме и хорошем настрое. И тогда вы вернетесь оздоровившимся, с золотистым загаром и огромным багажом чудесных впечатлений, которые будут вас согревать остаток зимних дней

Источник: ejourney.ru


Вернуться на уровень выше