Куда поехать в 2013 году? Выбор CNN. Туристическое анетство в Алматы

17 декабря 2012

CNN опубликовала список из десяти самых интересных направлений на следующий год.

Ливерпуль, Великобритания – для всех, кто любит Битлз. В августе здесь пройдёт International Beatle Week, посвящённая творчеству одной из самых влиятельных поп-групп всех времён.

Корсика, Франция. Это Франция, но не совсем. Городки на склонах холмов, спускающихся к Средиземному морю. Большие свободные пляжи, где всегда найдётся местечко, в отличие от южного берега Франции.

Рейкьявик, Исландия. Страна вулканов и ледников притягивает любителей дикой природы, но не только. Теперь сюда приезжают и любители оперы, чтобы послушать любимые произведения в новом оперной театре Харпа.

Стамбул, Турция. Европейские бутики и узкие древние переулочки, где идёт уличная торговля. Современные здания из стекла и бетона и старинные дома и мечети восточного стиля.

Инсбрук, Австрия. Окруженный Альпами курорт – лучшее место для тех, кто любит кататься на лыжах по прекрасно подготовленным склонам.

Крит, Греция. Тихий и спокойный отдых, вдали от бушующей столицы и экономических проблем. Тихие, спокойные пляжи, плюс большой выбор местных вин.

Хельсинки, Финляндия. Выигравший в 2012 году престижную премию The World Design Capital Хельсинки продолжает удивлять новинками архитектуры.

Белфаст, Северная Ирландия. Интересующиеся историей Титаника могут осмотреть верфи Харланд энд Вольф, где был построен роскошный, но ненадёжный лайнер или посетить впечатляющий комплекс Titanic Belfast и Фестиваль Титаник Белфаст.

Амстердам, Нидерланды. Зачем ехать сюда? Не только для того, чтобы курить каннабис. Знаменитый Rijksmuseum, находившийся на реконструкции, снова откроет свои двери 14 апреля.

Источник: turizm.ru


Вернуться на уровень выше