Куда поехать отдыхать зимой. Туристичекое агентство в Балхаше

3 января 2013

Мы все ежегодно планируем свой летний отпуск, подбираем наиболее оптимальный вариант отдыха, учитывая предпочтения тех, с кем будем проводить незабываемое время и свой отпуск, стоимость такой поездки и другие нюансы. Однако, многие задумываются о том, где можно отдохнуть зимой? Разумеется, данный вопрос необходимо решать заранее и определиться с кем поедете, подобрать интересное место, где можно было бы совмещать различные виды отдыха. Стоит заблаговременно оформить заказ тура либо самостоятельно забронировать через интернет билеты и подходящее место для проживания, тем самым можно сэкономить значительную сумму денег на шопинг и развлечения.

Пляж Пра Нанг, Таиланд. Photo by HikrChick.

Зимой предпочтения туристов – это горнолыжные и бальнеологические курорты и увлекательный экскурсионный отдых с массой новых впечатлений. В европейских странах есть великолепные зимние курорты с уникальным микроклиматом, где в это время года царит самая благоприятная погода для любителей экстрима и активного отдыха.

Сказочные страны Азии и Ближнего Востока удивят вас разнообразием достопримечательностей, возможностями позаботиться о своем здоровье и разными видами отдыха. Курортные города Скандинавии, Великобритании, Чехии, Германии и Польши тоже стали традиционным вариантом зимнего отдыха. Если вы решаете, где отдохнуть зимой, то учтите, что каждая страна обладает своими преимуществами, поэтому вам необходимо подобрать самое выгодное для вас сочетание приемлемой стоимости туристической поездки, возможностей для проведения разнопланового отпуска и высокого уровня обслуживания.

В декабре на улице хмуро и серо, настроение для успешной работы не лучшее, у многих даже начинается депрессия. Именно в этот период медики настоятельно рекомендуют отправляться в экзотические страны, где отдохнуть в начале зимы можно, кардинально сменив обстановку. Это поможет снова почувствовать радость жизни, вы зарядитесь позитивом и энергией, окунетесь в сказку и с новыми силами вернетесь домой.

Древней историей, своеобразной культурой и традициями известно государство Камбоджа, поэтому экскурсии в Камбодже являются превосходным вариантом экзотического отдыха в зимнее время года. Эта страна славится бесчисленным количеством храмов, пагод, древних памятников кхмерской культуры и невероятно красивой природой. Вас приятно удивит гостеприимство местных жителей, множество возможностей для развлечений, шопинга, культурного отдыха. Камбоджа известна уникальными оздоровительными курортами, где можно посетить сеансы массажа, отправиться на экскурсии по реке Меконг, по озеру Тонлесап, ознакомиться с величественным храмовым комплексом Ангкор-Ват и отведать вкусные блюда национальной кухни.

Ангкор-Ват, Камбоджа. Photo by HikrChick.

Большая часть путешественников предпочитает новогодние и рождественские праздники проводить не в традиционной домашней атмосфере, а наслаждаться новыми впечатлениями, знакомясь с традициями и особенностями других народов.

Большие возможности для потрясающего отдыха предоставляет Исландия. Этот загадочный и удивительный остров находится в океане на горном вулканическом хребте и обладает массой достоинств. Интересные экскурсии в Исландии позволят вам ближе познакомиться с историей государства, увидеть неповторимое северное сияние, живописные ландшафты с заснеженными вершинами, водопадами и лавовыми полями, гейзерами, ледниками и бурлящими источниками.

Вы узнаете много мифов и таинственных историй о привидениях, эльфах, троллях и гномах, и сможете совместить эффективный оздоровительный отдых с незабываемыми экскурсиями и развлечениями. Здесь природой созданы отличные условия для замечательного отпуска, а жители Исландии отличаются добродушием и гостеприимством. Этот фантастический остров идеален для отдыха с друзьями, но и с ребенком здесь будет чрезвычайно интересно. Приезжайте, вы вернетесь домой с отличными воспоминаниями и желанием побывать в Исландии еще раз, а дети будут в восторге от ярких впечатлений.

Конец зимы – это время, когда хочется ярких впечатлений, тепла и приятных ощущений. Где отдохнуть в конце зимы - на море, горнолыжных курортах или посвятить отдых интересным экскурсиям? Февраль – это идеальное время года для оздоровительного и пляжного отдыха на море, для удивительных поездок в экзотические государства. В феврале на курортах и пляжах не очень много туристов и погода не такая изнуряющая. Эти факторы располагают к знакомству с государствами Ближнего Востока.

Например, вас впечатлят фешенебельные курорты, уровень обслуживания и незабываемые экскурсии в Иордании. У этой страны многовековая история, огромное количество исторических достопримечательностей мирового значения и интересные традиции. В Иорданию едут для лечения и эффективного оздоровления на курортах Красного и Мертвого морей, Пляжный отдых и водные развлечения здесь легко совместить с фантастическими экскурсиями по Святой земле, где сохранились уникальные памятки великих исторических эпох цивилизации.

Мертвое море, Иордания. Photo by jemasmith.

Мы рассмотрели множество вариантов, подходящих под запрос - где отдохнуть недорого зимой. Какое бы направление и вид отдыха в зимний период вы ни выбрали, будьте уверены, путешествие в незнакомую страну подарит вам очень много новых впечатлений, прекрасные возможности для разнопланового отдыха, заряд энергии и бодрости.

Источник: travel.mail.ru


Вернуться на уровень выше