ОАЭ стали самым популярным направлением зимнего туризма у казахстанцев. Туристическое агентство в Балхаше

9 апреля 2013

Объединенные Арабские Эмираты занимают первое место по популярности у казахстанских туристов в осенне-зимний период 2012-2013 года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила исполнительный директор Казахстанской туристской ассоциации (КТА) Рашида Шайкенова . По ее информации, растут и такие направления, как Таиланд, Малайзия и Китай.

Шайкенова напомнила, что раньше, до 2011 года, когда в Египте началась революция, эта страна уверенно держала первую позицию среди популярных мест для отдыха казахстанцев. Она отметила, что в результате политической нестабильности доля Египта значительно сократилась. Сейчас, по информации Шайкеновой, туроператоры принимают меры, чтобы вернуть былую популярность направления. Но большого числа казахстанских туристов, по мнению директора КТА, по крайней мере в 2013 году, ожидать не стоит.

Она также сообщила о том, что сейчас растет популярность Вьетнама, как одного из зимних направлений среди казахстанских туристов. Напомним, ранее сообщалось, что популярность в качестве туристического направления для зимнего туризма набирает и Финляндия. Казахстанцы едут в эту страну не только для того, чтобы организовать своим детям встречу с Санта-Клаусом в Лапландии, но и для отдыха на горнолыжных курортах.

Пассажирский самолет авиакомпании SCATЧартерные рейсы SCAT вывели в отдельную структуру

Авиакомпания SCAT вывела в отдельную структуру чартерные рейсы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на PR-менеджера компании Викторию Ульянову.

"Это просто реструктуризация внутри компании, которая началась еще два года назад. Решено, что регулярные рейсы будут отдельной структурой, а чартерная программа отдельной - она будет выполняться под брендом Sunday Airlines. Пассажиры будут летать по туристическим направлениям - в Таиланд, Малайзию и Индию на Boeing 752-200 и Boeing 767-300", - пояснила она.

Ранее Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской туристской ассоциации сообщал о том, что популярным зимним направлением среди казахстанцев стали ОАЭ.

Источник: tengrinews.kz


Вернуться на уровень выше