«Восточный блок» поднимает туристический бизнес Греции. Туристическое агентство в Балхаше

11 июля 2013

Согласно заявлению Христины Тетра́ди - члена административного комитета и руководителя отдела по связям с общественностью Гостиничной палаты Греции, в этом сезоне наблюдается существенное увеличение числа зарубежных туристов на острове Закинф.

По статистическим данным, в июне 2013 года количество прибытий в аэропорт Закинфа выросло на 12,50%, в то время как общий рост прибытий за первые полгода достиг 20%.

Отмечается, что существенный рост прибытий наблюдается на рынке стран бывшего Восточного блока, среди которых лидирующее место занимает Россия (156,26%), заняв в рейтинге туристов, прибывающих на Закинф, 2-ое место после Великобритании. Кроме того, значительно увеличилось количество прибытий из таких стран, как Словения (53,81%), Сербия (48,29%) и Польша (42,43%).

Что касается стран Центральной Европы, рост прибытий наблюдается на бельгийском туристическом рынке (85,32%), за которым следует Дания (28,26%) и Голландия (22,04%). При этом подчеркивается, что цены в этом году наиболее конкурентоспособные за счет раннего бронирования.

Источник: turizm.ru


Вернуться на уровень выше