Каймановы острова приглашают на пиратский фестиваль. Туристическое агентство в Балхаше

31 августа 2013

Традиционный фестиваль "Пиратская неделя" (Pirates Week Festival) состоится на Каймановых островах. В этом году она пройдет с 7 по 17 ноября, мероприятие проводится уже в 36-й раз.

В программе праздника - музыка, соревнования, детский день, красочный парад, спортивные игры, дни культурного наследия, знакомство с местной кухней и многое другое. Одним из наиболее красочных шоу "Пиратской недели" считается День наследия (Heritage Day) на трех островах архипелага: Большом, Малом Каймане и Кайман-Браке (Cayman Brac), сообщает BuenoLatina.ru. В его рамках можно будет познакомиться с различными фольклорными направлениями в островной культуре Карибского региона.

Каймановы острова расположены в северо-западной части Карибского моря, в 240 километрах южнее Кубы, в 268 километрах северо-западнее Ямайки и в 770 километрах южнее полуострова Флорида. Это британская заграничная территория. Гражданам России и СНГ для посещения архипелага требуется виза, которая оформляется в консульствах или посольстве Великобритании.

Подробнее: www.travel.ru


Вернуться на уровень выше