Таиланд: В море у Паттайи появились водоросли из верёвок. Туристическое агентство в Балхаше

28 сентября 2013

В качестве эксперимента по восстановлению морской экосистемы Сиамского залива, недалеко от берега на пляже Наклыа в Паттайе в воду были погружены водоросли из веревок. Прошлогодний опыт с искусственными рифами стал успешным.

Новое опытное экологическое мероприятие было организовано двумя отелями — Holidey Inn Pattaya и Ubis Pattaya, крупного гостиничного бренда Erawan Group, совместно с Департаментом морской природы с участием рыбаков, студентов и школьников.

При создании искусственных деревьев и кустов использовались натуральные материалы — веревки и канаты из различных растений.

Искусственные рифы, установленные в прошлом году, привели к увеличению числа морских животных в местных водах, поэтому было решено продолжить эксперимент.

"Мы были рады узнать, что искусственные рифы, созданные в прошлом году, помогают восстановлению морской среды в заливе и надеемся, что новые «деревья», которые в этом году мы посадили, образно говоря, помогут в создании абсолютно устойчивой экосистемы и сыграют важную роль в повышении осведомленности молодого поколения в необходимости сохранения природы", сказал исполнительный директор Erawan Group г-н Иссани Муттакарат.

Подробнее: turizm.ru


Вернуться на уровень выше