Таиланд: На Пхукете появятся две новые достопримечательности. Туристическое агентство в Балхаше

30 октября 2013

В начале будущего года две культовые достопримечательности Пхукета предстанут в новом образе — восстановленные и обновленные. Не только в целях поддержания туристического имиджа, но и с целью возрождения истории и культуры города запущены новые проекты.

На прошедшей неделе состоялись две церемонии начала строительства и реставрации двух знаковых ориентиров на Пхукете, которым предстоит стать новыми достопримечательностями туристического острова.

После многих лет забвения Старая башня с часами, где находится первый полицейский участок на Пхукете, пройдет полный апгрейд от реставрации до реконструкции, прежде чем вновь станет музеем культуры Baba-Peranakan.

Baba-Peranakan выросла в смешении китайской, малайской и тайской культуры после наплыва китайских иммигрантов на остров Пхукет на рубеже 18 и 19 веков, которые, в основном, нашли работу на оловянных рудниках.

Панорамный обзор острова Пхукет, как предполагается, будет привлекать туристов. "Hill, один из двух в центре города Пхукет уже стал традиционным и излюбленным местом россиян, приезжающих на отдых на Пхукет", сообщает Агентство Новостей Азии CNN.

Планируется, что к началу 2014 года, оба проекта уже примут первых посетителей.

Старый Пхукет переживает сейчас бурный всплеск элитного жилья с шикарными барами и ресторанами, которые открываются на фоне исторических магазинов и гостиниц.

Директор по туризму и спорту сказал на церемонии 20 октября: "На поверку, город Пхукет оказывается более привлекательным, как туристическое направление, предлагая нечто совсем иное на пляжах западного побережья".

Подробнее: turizm.ru


Вернуться на уровень выше