Лувр, Версаль и музей Орсэ будут работать без выходных

21 августа 2014

Сейчас, как многим известно, они открыты для посещений со среды по воскресение и два дня в неделю музеи закрыты для наведения порядка и предоставления отдыха своему персоналу.

Но сейчас, когда в мире все отрасли переживают упадок и сокращение финансирования, главные достопримечательности Парижа и Франции уже не могут себе позволить брать отдых.

При всём этом, данные три музея находятся на одном из первых мест в мире по посещаемости и как следствие — по получению дохода.

  • У Версаля это 7 000 000 посетителей в год
  • У музея Орсэ за год набирается 3 500 000 посетителей
  • У Лувра — 9 200 000 посещающих

Несмотря на такие супер-впечатляющие цифры субсидии на содержание дворцовых комплексов в очередной раз сократились. Поэтому Министерство Культуры Франции готовит проект о увеличении рабочего времени музеев до максимума и дополнительного набора персонала для создания резервных рабочих смен на подмену. Проект находится в стадии обсуждения, но эксперты Европы не сомневаются, что он будет принят, может с некоторыми поправками и дополнениями.

Стоит отметить, что такие драконовские меры — не исключение в мире музейного туризма.

Подобный график работы достопримечательностей для путешественников уже вовсю используется на объектах культурного наследия в американском Нью-Йорке, итальянском Милане и британском Лондоне.

Посмотрим, что из этого получится.

И хороших нам всем экскурсий!

Источник: turizm-puteshestvuem.ru


Вернуться на уровень выше