Хельсинки предлагает скидки на шопинг, питание и развлечения

16 января 2015

С прошлой зимы Бюро по туризму Хельсинки проводит акцию Winter Fun Helsinki, в рамках которой гостям финской столицы предлагается множество скидок в отелях, ресторанах, магазинах, музеях и на разнообразных туристических объектах.

Несмотря на то, что страна стремительно теряет российских туристов (-50% в новогодние каникулы) - больших усилий по их возвращению не делается. Скидочная акция могла бы заинтересовать наших путешественников, и особенно теперь, когда ситуация на валютном рынке заставляет россиян экономить при покупках за рубежом. Однако второй год подряд сайт Winter Fun Helsinki не имеет русскоязычной версии, что не позволяет донести до туристов из России выгоду и все многообразие спецпредложений. Объяснение такой непродуманной туристической политики найти сложно.

Как сообщает соб.корр. Travel.ru, этой зимой акция началась 15 января; ее участниками является множество предприятий города. Так, в ряде ресторанов можно получить 20-25-процентные скидки или поесть вдвоем по цене одного блюда, экономия при шопинге и активном отдыхе составит 20-50%, круиз на лайнере компании Tallink Silja в Таллин будет стоить лишь 20 евро (обычная цена начинается от 22 евро), билет в парк Sera Life обойдется в 10 евро (обычная цена - 15 евро), зоопарк предложит 25-процентную скидку, и так далее. Продлится фестиваль Winter Fun Helsinki до 8 февраля 2015 года.

Источник: travel.ru


Вернуться на уровень выше