Музей моря - новая достопримечательность на Канарах

12 февраля 2015

На территории крепости Кастильо-де-Мата (Castillo de Mata) в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария в конце марта откроется Музей города и моря. Это одновременно станет началом работы самой крепости, которая была недоступна туристам на протяжении последних 13 лет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария - административный центр провинции Лас-Пальмас на острове Гран-Канария и одна из двух столиц автономного сообщества Канарские острова. Помимо прекрасных пляжей, город предлагает своим гостям много достопримечательностей. В числе уже работающих здесь музеев - Атлантический центр современного искусства, Дом Колумба, музей под открытым небом "Канарская деревня" и Музей Канарских островов (El Museo Canario).

В Музее города и моря (Museo de la Ciudad y del Mar) туристам расскажут об истории Лас-Пальмаса через историю крепости. Это фортификационное сооружение было построено в XVI веке; в 1949 году Кастильо-де-Мата была объявлена историко-художественным памятником страны. В последние годы здесь велись работы по реставрации и благоустройству прилегающей территории.

Источник: travel.ru


Вернуться на уровень выше