Испания: Испанцы создают пиво из всего, что попадается под руку

2 сентября 2015

В Испании продолжает набирать популярность «живое» пиво из локальных пивоварен, которые, кажется, готовы на все, чтобы привлечь покупателей. Одним из последних маркетинговых ходов местных производителей пенного напитка стал выход на рынок сразу нескольких сортов пива с самыми неожиданными вкусами. Манго, каштаны, шоколад и морская вода – лишь некоторые из них.

Так, подсластить будни любителей пропустить по кружке пива решили в астурийской компании «Bayura», презентовавшей пенное со вкусом горького шоколада – «Herminia a la taza». А пивовары из Касереса выбрали для этого черешню, благодаря чему на испанском алкогольном рынке появилось пиво «Cereza de Cerex», продающееся сегодня даже в Китае.

Добавить мед в пенное под названием «Demo Neghro» решились в галисийской «Adegas Menduiña», каштаны – мадридцы и их «Virgen de Castañas», а корицу, шафран и миндаль – толедские пивовары с «Domus Greco».

А вот валенсийцам больше пришлись по вкусу рис («Genesis Meditteranea») и морская вода («Er Boquerón»). Не ударили в грязь лицом и пивовары из Кастельона, снабдившие пиво «Roxa de Montmira» привкусом имбиря, в то время как их коллеги из Малаги оттенили «Pasas Triple Malta» сладкими нотками москателя, а каталонцы сделали акцент на манго («Citra Mango»).

Источник: turizm.ru


Вернуться на уровень выше