Самый высокий отель в мире все равно не дотянет до московского рекордсмена

30 декабря 2019

В Дубае построят 360-метровый отель, который станет самым высоким в мире. Он окажется на четыре метра выше нынешнего рекордсмена, расположенного также в Арабских Эмиратах. Об этом пишет The National.

В конце 2022 года или в начале 2023 года в Дубае откроет свои двери новый отель под названием Ciel. Его возведут в престижном жилом районе Dubai Marina. После завершения строительства здание высотой 360 метров будет иметь 1 209 люксов, расположенных на 82 уровнях. Небоскреб Ciel окажется на 4 метра выше нынешнего обладателя звания самого высокого отеля в мире — Gevora, который также находится в Дубае.

Внутри отеля постояльцев ждут современные интерьеры с зелеными насаждениями, а также стеклянная смотровая площадка с 360-градусным видом на район Палм-Джумейра и Персидский залив. На крыше также расположатся площадка для отдыха, бар и пейзажный бассейн, который станет одним из самых высотных в мире. Здесь же появятся два ресторана.

Тем временем в Москве стартовало строительство самого высокого жилого небоскреба в Европе. Здание One Tower появится на территории делового центра «Москва-Сити». Его высота составит 400 метров, а количество этажей — 106. Первые 15 этажей планируется отдать под офисы, а на остальных расположатся более 1 500 квартир. По предварительной оценке, квадратный метр жилья в One Tower будет стоить в среднем 420 тысяч рублей. Кроме того, в здании возведут парковку, фитнес-центр, досуговый центр, кафе, несколько ресторанов и магазины. Строительство небоскреба обещают завершить через 5 лет

turizm.ru


Вернуться на уровень выше