Вот какими станут наши путешествия по миру всего через 20 лет

20 января 2020

Известный футуролог сделал смелый прогноз, как изменятся путешествия к 2040 году. Они, само собою, станут быстрее, проще, экологичнее. Но не только. Об этом пишет Travel Daily Media.

Самый успешный футуролог Европы Рэй Хаммонд в своем докладе «Мир в 2040 году» предсказал события и тенденции, которые будут кардинальным образом будут влиять на международные путешествия в течение следующих 20 лет. По его словам, технология виртуальной реальности станет повседневной для туристов. Она позволит при планировании путешествий, не выходя из дома, попасть в виртуальные гостиничные номера, посетить уличные карнавалы и музеи или бесплатно пройтись по ресторанам, чтобы оценить их. Эта тенденция будет стимулировать аппетит к предстоящей реальной поездке, и, конечно, ни коим образом не мешать ей, — добавляет Хаммонд.

В течение 20 лет все шире будут использоваться компьютерные системы, которые надежно идентифицируют людей по лицам. Технология, которая уже экспериментально используются в аэропортах, станет в будущем важнейшим фактором не только для мгновенной регистрации на рейс и прохождения процедур контроля, но и во многих других местах.

Широкое распространение к 2040 году получит новое гостиничное программное обеспечение. С его помощью станет возможной автоматическая регистрация в отелях, то есть, процедура check in. Причем не только в дорогих объектах размещения, но в обычных, 2-3 звезды. Постояльцам будут доступны также роботизированные услуги по доставке багажа в номер.

К 2040 году международные путешествия на поездах получат повсеместное распространение и займут главенствующее положение во многих частях мира. Компьютерные сети будут управлять национальными и международными железнодорожными сетями, позволяя поездам двигаться быстрее и с минимальными интервалами. Средняя скорость движения поездов составит более 200 км/час.

Еще один фантастический прогноз на 2040 год касается одежды для путешественников. Всего через 20 лет полностью раскроет свой потенциал идея безбагажных тарифов у авиакомпаний! Туристы попросту отправят все необходимые параметры и размеры в отель, где вся эта тяжелая и объемная одежда, включая плащи или обувь, будет распечатана на 3D-принтерах и будет ждать прибытия гостя. Это процентов на 80 уменьшит количество багажа.

В числе тенденций Хаммонд также назвал то, что круизные лайнеры будут гораздо более экологичными, чем современные гигантские океанские лайнеры, благодаря использованию сжиженного природного газа. Футуролог также уверен, что география путешествий в 2040 году выйдет за пределы планеты. Вполне вероятно, что полеты на Луну станут регулярными. Хватило бы только здоровья!

Комментируя изменения, ожидаемые для путешественников к 2040 году, Рэй Хаммонд добавил: «Путешествия сильно изменятся в течение следующих 20 лет. Прогнозируется, что к этому времени количество пассажиров авиакомпаний удвоится, а туристическая индустрия, испытывающая нешуточное давление со стороны туристов, станет более эффективной и максимально технологичной.

turizm.ru


Вернуться на уровень выше