Как оптимально собрать чемодан на 5 дней отпуска? Эта схема работает!

17 февраля 2020

Как правильно, а, самое главное, грамотно уложить все нужные вещи в один чемодан? Да еще и не в огромный, а в тот, который вы возьмете с собой в салон самолета. Выяснилось, что есть совершенно новый способ складывания одежды. Предложенная техника сбора позволит вместить больше вещей в ручную кладь, при этом практически не помяв ее. Об этом пишет The Sun.

Все привыкли считать, что самая модная и современная методика укладывания одежды в чемодан заключается в скручивании каждой вещи в рулон. Она пришла на смену привычному складыванию. Но оказывается, есть еще более продвинутый способ. Благодаря ему, вам удастся уместить вещи на 5 дней отдыха в стандартную ручную кладь.

Итак, для начала необходимо разместить первый предмет одежды на кровати или полу. Тщательно разровняйте. Затем сверху положите следующую вещь, повёрнутую на 90 градусов. Все остальные предметы также укладываются с вращением на 90 градусов, пока не соберется большая куча вещей. Далее на самый ее верх по центру кладется нижнее белье и носки. После этого необходимо соединить все четыре угла, поднять получившийся куль и положить в чемодан.

Одежда, упакованная таким способом, по приезде на отдых оказывается менее помятой. По их словам, новая техника позволяет упаковать в стандартную ручную кладь пятидневный набор одежды, две пары обуви, а также туалетные принадлежности и косметичку. «Такая схема складывания одежды может на первый взгляд показаться идиотской, но она работает», — заверили путешественники. Главный фокус максимальной вместимости заключается в том, что в этом случае заполняется все пространство в чемодане, без пустых углов.

Ранее о своих правилах сбора чемодана поделилась опытная путешественница Кэролайн Ясински. Во-первых, не стоит брать в путешествие одежду большого цветового разнообразия. Эксперт рекомендует взять за основу два нейтральных цвета (черный, белый) и прибавить к ним два-три других цвета, которые сочетаются между собой. При этом стоит брать с собой только ту одежду, в которой вы чувствуете себя уверенно. Если в отеле предоставляются туалетные принадлежности — отлично! Свои оставьте дома.

После того, как вы соберете все вещи, выложите их на кровать и внимательно посмотрите на них. Из набора можно смело отбросить еще треть одежды. При упаковке вещей в чемодан, сначала кладите обувь. Затем заполните вещами все пустоты между обувью, чтобы сделать один ровный слой.Вместе с ними можно оставить дома и гаджеты: все-таки вы отправляетесь на отдых. Как отметила Кэролайн, советы помогут поместить все необходимые в поездке вещи в ручную кладь, избежав тем самым трат на перевозку багажа.

turizm.ru


Вернуться на уровень выше