ГДЕ В ЕВРОПЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ КАК НА МАЛЬДИВАХ, НО НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ?

17 августа 2021

Туристам, которые мечтают побывать на Мальдивах, но по разным причинам не могут себе этого позволить, не обязательно переплачивать за роскошь и лететь 8–9 часов. Альтернатива нашлась в Европе, на греческом острове Крит.

На картинке этот отель с культовыми виллами над водой выглядит, словно на Мальдивских островах. На самом деле он находится в Греции, на Крите.

Надводные виллы курорта Stella Island Luxury Resort & Spa действительно не отличишь от мальдивских, с той лишь разницей, что домики расположены не над морем, а над большим бассейном.

На курорте широкий выбор вилл и бунгало на выбор — всего 225 номеров. Часть из них с собственным бассейном.

В каждом бунгало есть приватная терраса с гамаком и прямой выход к бассейну.

В люксовых номерах к услугам гостей собственные джакузи, а гамаки установлены прямо над водой.

Стоимость проживания в таком бунгало над водой начинается от 18 тысяч рублей за ночь с завтраками — дорого, но, смотря с чем сравнивать.

Главные элементы курорта — огромный бассейн в форме лагуны с шезлонгами и лежаками для отдыха, а также крытый бассейн с подогревом, спа-салон и фитнес-центр.

Гости могут заниматься различными водными видами спорта, в том числе дайвингом, водными лыжами или парасейлингом, а на суше — трекингом и верховой ездой.

Дизайнеры давно хотели спроектировать курорт над водой, но над Средиземным морем это мало реально. Поэтому решение нашлось в том, чтобы построить «виллы на воде» над бассейном.

Впрочем, море совсем рядом — в 300 метрах от бассейна. На песчаном пляже установлены зонтики и шезлонги. Для гостей Stella Island они бесплатны.

На курорте работают пять ресторанов и баров: «Кимата» — современный «шведский стол», «Океания» — ресторан средиземноморской кухни , греческий ресторан «Вегара», азиатский «Умами» и гриль-бар La Parrilla.

Всем гостям предоставляется бесплатный индивидуальный трансфер из аэропорта при проживании не менее трех ночей, а также 15-процентные скидки на спа-процедуры и приветственный коктейль по прибытии.

Территория курорта — только для взрослых. Гости младше 15 лет не допускаются, то есть маленьких детей в бассейне и вокруг него нет.

Курорт расположен в 5 км от города Херсониссос и в 15 км от аэропорта Ираклиона.

turizm.ru


Вернуться на уровень выше